MASCULINO                                                                II CISMOR / 2003

II CISMOR / 2003    CLASSIFICAÇÃO GERAL - FEMININO
D12N
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
1 RENATA ECHEVERRIA MATIDA CiMCOr
 
40
 
37
 
77
2 CRISTIANE A. GOMES CiMCOr
 

 

 
40
 
40

 

 

 

 

 

 

 

 

 
D16N
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4º Etapa 5ª Etapa Parcial
1 RAQUEL CRISTINA LUCAS DE CARVALHO CiMCOr 40 37
 
37 40 154
2 DANIELA SAAB NOGUEIRA CiMCOr 35 33
 
33 35 136
3 DRIELI LUZ BAHIA R. DA SILVA CiMCOr 0 40
 
40 37 117
4 ELIZANGELA CRISTINA DOS SANTOS CiMCOr 0 35
 
31
 
66
5 VANESSA DE OLIVEIRA TIMM CiMCOr
 

 

 
35 0 35
6 GÉSSICA G LOPES RAMOS CiMCOr
 

 

 
29
 
29

 

 

 

 

 

 

 

 

 
D18N
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
1 RAQUEL CRISTINA LUCAS DE CARVALHO CiMCOr 40
 

 

 

 
40
2 VANESSA DE OLIVEIRA TIMM CiMCOr 37
 

 

 

 
37
3 DANIELA SAAB NOGUEIRA CiMCOr 35
 

 

 

 
35
4 CHRISTIANNE APODACA GOMES CiMCOr 33
 

 

 

 
33

 

 

 

 

 

 

 

 

 
D21N
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
1 PAULA VANESSA H. ALFONSO COREL
 
40 37 40 40 157
2 JAQUELINE JULIA JUNGS COREL 35 29
 
35 33 132
5 DAIANE VARGAS BENEDETTI COMD
 

 
40 37 37 114
3 ANA LÉIA FEIJÓ COREL 37 23 35
 

 
95
4 THIARA INSABRALDE SEGATO CiMCOr 40 37
 

 

 
77
13 MILENA DE ANDRADE GONÇALVES CiMCOr
 
27
 

 
35 62
6 ADRIELEN AUGUSTO OLIVEIRA COREL
 
35
 

 

 
35
7 MYRIAN LUCIANA KNAPP CiMCOr 33
 

 

 

 
33
8 MARLENE FRANCO COREL
 
33
 

 

 
33
9 CELISA DE BARROS COREL
 

 
33
 

 
33
10 JUREMA RODRIGUES CiMCOr
 
31
 

 

 
31
11 SANDRA VILEIA ARANTES DA SILVA CiMCOr 31
 

 

 

 
31
12 DRIELE LUZ B. RODRIGUES DA SILVA CiMCOr
 

 
31
 

 
31
14 ANA CLAUDIA CABREIRA COREL
 
25
 

 

 
25

 

 

 

 

 

 

 

 

 
D21A
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etap 5ª Etapa Parcial
1 ELISETE M. O. STEFFLER COREL 40 40 40 40
 
160
3 REJANE B. DE CONTI COREL 35 37 35
 
35 142
2 ANDRÉA SEVERO FERNANDES COREL 37 35 33
 

 
105
5 SONIA DE CONTI COReL
 

 

 

 
40 40
4 JAQUELINE DE LIMA BARBOSA CARVALHO FOCO
 

 
37
 

 
37

 

II CISMOR / 2003

CLASSIFICAÇÃO GERAL - MASCULINO

H12 N
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
1 MARCOS ROBERTO DALMASIO JUNIOR CiMCOr
 
40 40 31 35 146
2 JHONATAN SCHIAVI DO NASCIMENTO CiMCOr
 
37
 
35 37 109
3 JEFERSON LUIZ CORREIA DA SILVA CiMCOr
 

 

 
40 40 80
4 DIEGO FERRAZ FERNANDES FOCO
 

 

 
37
 
37
5 GIOVANNI ANGERAMES V. GOULART CiMCOr
 

 

 
33
 
33

 

 

 

 

 

 

 

 

 
H14 N
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
1 VINICIUS RIBEIRO CABRAL CiMCOr 33 40
 
37 35 145
2 GUSTAVO LUZ BAHIA R. DA SILVA CiMCOr
 
35 37 35 37 144
4 VANDRÉ DE OLIVEIRA TIMM CiMCOr 21
 

 
40 40 101
3 JEFFERSON SALES INDICATI CiMCOr 40 37
 

 

 
77
5 WILIAN CRUBE DE SOUSA COMD
 

 
40
 

 
40
6 DIEGO FRANCISCO RIOS CiMCOr 37
 

 

 

 
37
7 JHONATNAN SCHIAVI DO NASCIMENTO CiMCOr 35
 

 

 

 
35
8 IGOR ALEXANDRE M. E SILVA CiMCOr
 

 

 
33
 
33
9 GIOVANNI ANGERAMES VARGAS GOULART CiMCOr 31
 

 

 

 
31
10 MAURICIO COUTO CiMCOr
 

 

 
31
 
31
11 LINCOLN ARIEL CARVALHO NUNES CiMCOr 29
 

 

 

 
29
12 JEFFERSON LUIS CORRÊA SILVA CiMCOr 27
 

 

 

 
27
13 PLINIO ARTIGAS CORRÊA CiMCOr 25
 

 

 

 
25
14 MARCOS ROBERTO DALMASIO JUNIOR CiMCOr 23
 

 

 

 
23

 

 

 

 

 

 

 

 

 
H16 N
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
1 ANDERSON SPALANZANI CiMCOR
 
40
 
40 40 120
3 HÉLIO ALVES CARDOSO CiMCOR
 
31
 
35 37 103
2 ARTURO SOUTO FILHO CiMCOR
 
35
 
33
 
68
4 IGOR ALEXANDRE MATOS E SILVA CiMCOR
 
37
 

 

 
37
5 LINCOLN ARIEL CARVALHO NUNES CiMCOR
 

 

 
37
 
37
6 ALLAN RODRIGUES DOS SANTOS CiMCOR
 
33
 

 

 
33

 

 

 

 

 

 

 

 

 
H18 N
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
1 QUINTILIAANO MUNDIN DOS SANTOS CiMCOr 33 37 40 40 33 183
2 RENAN ECHEVERRIA MATIDA CiMCOr 40 35
 
37 40 152
3 LINCOLN DOS SANTOS ANDRADE CiMCOr 35
 

 
31 35 101
5 LENIN DE MATOS SILVA CiMCOr
 
40
 

 
37 77
4 HENRIQUE BOLZAN DE REZENDE CiMCOr 31
 

 
35
 
66
6 ANDERSON SPALANZANI CiMCOr 37
 

 

 

 
37
7 EDERSON LEITE ANDRADES COREL
 

 
37
 

 
37
8 JORGE CAVALHEIRO FILHO COREL
 

 
35
 
0 35
9 WILLIAM KRUBE DE SOUZA COMD
 

 

 
33
 
33
10 JÚLIO CEZAR SAMPATI SOBRINHO 28º B Log
 

 

 
29
 
29
11 IGOR ALEXANDRE MATOS E SILVA CiMCOr 29
 

 

 

 
29
14 GENIVALDO VITORINODA COSTA 9º CIA GDA
 

 

 

 
29 29
12 HÉLIO ALVES CARDOSO CiMCOr 25
 

 

 

 
25
13 THIAGO BORGES MARTINS COD 21
 

 

 

 
21

 

 

 

 

 

 

 

 

 
H21 N
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
1 SÁVIO DE CONTI COREL 35 40 37
 
40 152
2 ANDRÉ BENEDETTI COMD 40
 
37 35 37 149
3 FERNANDO RAFAEL BRESSIANI VIEIRA FOCO 31 33 40
 

 
104
4 ÉLCIO SANTOS NOGUEIRA CiMCOr 37 27
 
31
 
95
7 LINDOMAR LOPES ACUNA COREL 21
 

 
33 25 79
21 ALYSSON ERONIL DA SILVA LIÇA CiMCOr
 
21
 

 
35 56
5 HEVERTON AMÉRICO ROSA MARTINS CiMCOr 20 35
 

 

 
55
6 EDUARDO HENRIQUE FERREIRA COREL 29 25
 

 

 
54
8 EVERTON SOARES SAMPAIO COREL 27 17
 

 

 
44
9 LUIS CARLOS RIBEIRO DUARTE CiMCOr 25 16
 

 

 
41
10 EVALDO ZSCHORNACK CiMCOr
 

 

 
40
 
40
11 JOSÉ VANDERLEI RIFFEL FOCO
 
37
 

 

 
37
12 RODNEY ANTONIO GONÇALVES 28º B Log
 

 

 
37
 
37
13 ROBISON FELICIANO RODRIGUES COREL
 

 
35
 

 
35
14 ALDO ALFONSO COREL 33
 

 

 

 
33
15 PAULO DORVAL DO AMARAL BORGES COREL
 

 
33
 

 
33
32 ELVIO BRENNER VILAMAIOR 9ª Cia Gda
 

 

 

 
33 33
16 JAISON RONALDO SILVESTRE COREL
 

 
31
 

 
31
29 ALEXANDRE FERREIRA MOURA 9ª Cia Gd
 

 

 

 
31 31
17 FLAVIO DA SILVA LEITE COREL
 

 

 
29
 
29
18 RONALDO DOS SANTOS BRITES CiMCOr
 
29
 

 

 
29
31 FLORIANO SERAFIM DA COSTA FILHO NPOR
 

 

 

 
29 29
30 JASON BRA BENITES DE OLIVEIRA FOCO
 

 

 

 
27 27
19 ANTONIO ARI BRUM WEIS CiMCOr 23
 

 

 

 
23
20 DANILO RIBEIRO GAUER COREL
 
23
 

 

 
23
22 MARCIO JULIANO PIRES NUNES COMD
 
20
 

 

 
20
23 LEONARDO FLORES FIGUEIREDO FOCO
 
19
 

 

 
19
24 CLAUDIO OTACILIO OLIVEIRA COREL 19
 

 

 

 
19
25 EVERSON MATTOS COREL
 
18
 

 

 
18
26 ROGERIO POGLIESI FERNANDES CiMCOr 18
 

 

 

 
18
27 DOGELCE NEVES VIEIRA JUNIOR CiMCOr 17
 

 

 

 
17
28 JORGE ORLANDO BENITES ALVES COMD
 
15
 

 

 
15

 

 

 

 

 

 

 

 

 
H21 A
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
2 EVANIO JOSÉ MAGALHÃES SILVA COMD 37 40 40 37
 
154
1 FÁBIO ANDRÉ GAIKOSKI COD 40
 
37 40 37 154
3 CLAITON LUIS BORGES COMD 40 20 40 29
 
129
4 VANDERLEI JOSE RIFFEL FOCO
 
33 40
 
40 113
5 HILDOMAR PINHEIRO FLORES COREL 27 27 27 23
 
104
6 ROGÉRIO MORAES COMD
 
35 35 33
 
103
7 ANDRÉ LUIZ SOUZA ALFONSO COREL 31 25 31
 

 
87
8 JOSÉ RICARDO MARCONATO DA SILVA COD
 

 
21 31 29 81
9 LUCIANO FERREIRA DE SOUZA COREL
 
21 29 25
 
75
10 MARCELO FERREIRA SAMPAIO CiMCOr 15 18 17 21
 
71
11 VALMIR DE FREITAS PEREIRA COD 35
 

 
35
 
70
12 RICARDO ZAMBELI FERREIRA FOCO
 
31 35
 

 
66
13 OLINO JUNQUEIRA RIOS 18º B Log
 

 

 
27 27 54
14 THEL RECHE CABREIRA COREL 29 23
 

 

 
52
15 AUGUSTO RIBEIRO DA CUNHA COMD
 
12 19 19
 
50
16 CELSO AUGUSTO GARCIA DE OLIVEIRA CiMCOr 25
 

 

 
25 50
17 EVALDO ZSCHORNACK 14ª Cia PE
 
17
 

 
33 50
18 ANDRÉ RODRIGUES AZAMBUJA FOCO
 

 
33
 
15 48
19 LUCIANO SCHUNK COMD
 
29 18
 

 
47
20 ADELMO DE SOUZA CARVALHO FILHO CiMCOr 21
 

 

 
20 41
21 MARCOS SANTOS COREL 23 16
 

 

 
39
22 EDUARDO RENOSTO PAULA 9º GAC 35
 

 

 

 
35
23 ANDERSON DUARTE BARROS CiMCOr 33
 

 

 

 
33
24 LEONARDO SANCHES OLIVEIRA COREL 16 15
 

 

 
31
25 ERALDO JOSÉ DOS SANTOS 9ª Cia Gd
 

 

 

 
31 31
26 RODOLFO CESPEDES COREL
 
27
 

 

 
27
27 ANDRÉ EUGÊNIO DO NASCIMENTO COREL
 
13
 

 
14 27
28 MARCELINO MARQUES LEAL FOCO
 

 
25
 

 
25
29 ADRIANO LAMONATO FOCO
 

 
23
 

 
23
30 RICARDO LUCIANO MENEZES
 

 

 

 

 
23 23
31 FRANCISCO FÉLIX 9º CIA GDA
 

 

 

 
21 21
32 JOSÉ ALVES BORGES COREL 20
 

 

 

 
20
33 ANDERSON CODEVILA DA SILVA FOCO
 

 
20
 

 
20
34 MARCOS VINICIUS DILELIO COMD
 
19
 

 

 
19
35 EMERSON LOPES AMARAL CiMCOr 19
 

 

 

 
19
36 JOÃO CARLOS CARDOSO LARANJEIRA COReL
 

 

 

 
19 19
37 CLAUDIO BENTO GARCIA CiMCOr 18
 

 

 

 
18
38 SÉRGIO HENRIQUE FERREIRA 18 B LOG
 

 

 

 
18 18
39 DJAMIRO CRUZ CiMCOr 17
 

 

 

 
17
40 ROUSEMAN VAZ BRITO 28º B Log
 

 
16
 

 
16
41 TIAGO CORREIA 20 RCB
 

 

 

 
16 16
42 JÚLIO FRANCO DE SOUZA NETO 47º BI
 

 
15
 

 
15
43 LUIS FELIPE MARTINS AGUIAR 20º RCB 14
 

 

 

 
14
44 FLAVIO DA SILVA LEITE COREL
 
14
 

 

 
14
45 EDUARDO HENRIQUE FERREIRA COREL
 

 
14
 

 
14
46 HEITOR FREDMAN RAMOS F. GUIMARÃES 20º RCB 13
 

 

 

 
13
47 LUCIVANIO TEIXEIRA DA SILVA COD
 

 
13
 

 
13
48 IRVINCK BARBOSA PEREIRA 18 B LOG
 

 

 

 
13 13
49 FRANCISCO LOURENÇO COMD
 

 
12
 

 
12
50 CARLOS DANILO GUIMARÃES MARREIROS 9 B SUP
 

 

 

 
12 12
51 DANIEL LONGHI CANÉPPELE 20º RCB
 

 

 

 
11 11
52 ANTONIO MARCOS COREL
 

 

 

 

 
0
H21 E
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
01 GILMAR STEFFLER COREL 40 40 40
 
40 160
02 GILBERTO LOBTCHENKO COD 40
 
37 40 35 152
03 TOMAZ JACINTO RODRIGUES COMD
 
33 37 37 31 138
04 LUIZ ABRÃO CARLOTO FOCO 33 37
 
37 25 132
05 LUCIANO SANTOS DA SILVA FOCO 29 40 21 40
 
130
06 MARCOS ROBERTO DALMASIO CiMCOr
 
35 35 33 21 124
07 LUCIO BRANDÃO LEAL CiMCOr 37 29
 
35 23 124
08 NEURI ANTONIO DAL SANTO TONDOLO FOCO 31 27 33 33
 
124
09 EDSON LUIS MARQUES ALVIENE COD 37 19
 
29 37 122
10 AIRTON PIANI FRESCURA FOCO 35
 
31 35 20 121
11 SANTIAGO CÉSAR FRANÇA BUDÓ FOCO 18 31
 
31 17 97
12 ALUÍSIO HENRIQUE S. FERNANDES COREL 15 31
 
31 18 95
13 ALEXANDRE L. MACHADO CARRION COREL 13 27
 
27 27 94
14 JOÃO BATISTA DA SILVA ALVES COREL 23 25 11 25
 
84
15 ADAIR JOSÉ CAMARGO DA SILVA COREL 21 21 19 20
 
81
16 ELIZAFAN ALVES MAGALHÃES AFO
 
25 3 23 29 80
17 VAGNER PEREIRA BARBOSA FOCO 9 21
 
21 19 70
18 MANOEL HENRIQUE VIANA COREL 3 23 23 17
 
66
19 CARLOS ALBERTO BRAZ DE AZEVEDO COREL 19
 
25 14
 
58
20 ARILSON LIMA DA SILVA CiMCOr 3 14
 
18 18 53
21 EDSON RIBEIRO DE MORAIS 20º RCB
 
3 3 21 21 48
22 VALCIR ANTONIO MONTAGNER FOCO 14 11 16
 

 
41
23 MILTON COSTA NETO 20º RCB 17 13 10
 

 
40
24 VALDECIR ROQUE FOCO 11
 
29
 

 
40
25 PAULO DICEZAR KLOSIENSKI COMD
 
20 20
 

 
40
26 EVANDRO IAROSZESKI 20º RCB
 

 
3 15 15 33
27 PEDROLINO MICHAEL Nioaque
 

 

 

 
33 33
28 REINALDO RIBAS PIMENTEL COD
 
12 3 16
 
31
29 NILO VENTURINO FIGUEREDO FOCO 16
 
12
 

 
28
30 ANDERSON GIOVANI S. FELICIANI FOCO 27
 

 

 

 
27
31 ALTAIR BLANCO FERNANDES FOCO
 

 
27
 

 
27
32 SÉRGIO LUIZ HENDGES 20º RCB
 

 
13
 
13 26
33 DANIEL CAPELL FARIAS SILVA 20º RCB
 
16 8
 

 
24
34 GLEI MARCOS ROBAINA FEIJÓ COREL 20
 
3
 

 
23
35 EMIR ONEIDES DOS SANTOS PRADO 20º RCB
 
17 3
 

 
20
36 JOEL PERIN FOCO 3
 
17
 

 
20
37 CEZAR SEVERO GONÇALVES COD 10 10
 

 

 
20
38 ADAMO ADRIANO DE PAULA 28° B Log
 

 

 
19
 
19
39 ADRIANO LAMONATO FOCO 3 15
 

 

 
18
40 WILSON SIVESTRE GIAROLA 47° BI
 

 
18
 

 
18
41 ALVARO JOSÉ MOREIRA IGLESSIAS FOCO 10
 
7
 

 
17
42 JOSÉ LINO DA ROSA FOCO 3
 
14
 

 
17
43 CARLOS TADEU BENSI 9º B Sup
 

 

 

 
16 16
44 VALDENOR DEDA 20º RCB
 
7
 

 
7 14
45 DANIEL RODRIGUES CASTRO 20º RCB
 

 

 
13
 
13
46 FRANCISCO FELIX JUNIOR CiMCOr 7 3
 

 

 
10
47 OTÁLIO ROMEU DE SOUZA 20º RCB
 
9
 

 

 
9
48 LEANDRO FRANCISCO CAVALHEIRO COREL
 

 
9
 

 
9
49 JOÃO INALDO PEREIRA DOS SANTOS 20º RCB
 
8
 

 

 
8
50 DANIEL LONGUI CANEPPELE 20º RCB
 
6
 

 

 
6
51 WILLIAM SOUZA VILLELA COREL 3 3
 

 

 
6
52 OLINO JUNQUEIRA RIOS 28º B Log 3
 
3
 

 
6
53 EVANDRO ITAMAR LUPCHINSKI 20º RCB
 
3 3
 

 
6
54 HELDRES SILVA FILHOS COMD 3
 
3
 

 
6
55 RONALDO JOSÉ SERAFIM 20º RCB
 
3
 

 
3 6
56 EDER CARLOS MOURA CANDADO 20º RCB
 
3
 

 

 
3
57 ELVIS LEONARDO SENA SEVERO FOCO 3
 

 

 

 
3
58 JOSÉ ALTAIR BLANCO FERNANDES FOCO 3
 

 

 

 
3
59 LUCINEI PEREIRA LEITE 20º RCB
 
3
 

 

 
3
60 MAURO MARTINS BLATA COREL 3
 

 

 

 
3
61 ADRIANO MARTINS DO NASCIMENTO 4ª Cia Eng
 

 
3
 

 
3
62 ALDAIR JOSÉ PEREIRA 4ª Cia Eng
 

 
3
 

 
3
63 CARLOS MARCOS DOS SANTOS 20º RCB
 

 
3
 

 
3
64 CLEISON LOPES DOS SANTOS 47º BI
 

 
3
 

 
3
65 CLEVERSON CONTE GONÇALVES 4ª Cia Eng
 

 
3
 

 
3
66 CRISTIANO LUIS DE SOUZA 4ª Cia Eng
 

 
3
 

 
3
67 DIEGO MORAES DUARTE 20º RCB
 

 
3
 

 
3
68 HEITOR FREDMAN RAMOS F. GUIMARÃES 20º RCB
 

 
3
 

 
3
69 IRINEU ARAÚJO NETO 4ª Cia Eng
 

 
3
 

 
3
70 JEFERSON BALTA MOLINA 4ª Cia Eng
 

 
3
 

 
3
71 JOBENIR OVELAR DA SILVA COREL
 

 
3
 

 
3
72 ROBERTO VICENTE DA SILVA COREL
 

 
3
 

 
3
73 VALDEMAR DEDA 20º RCB
 

 
3
 

 
3

 

 

 

 

 

 

 

 

 
H35 A
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
1 JOSÉ DOUGLAS CARDOSO FOCO 40 40 40 40
 
160
2 DJAMIRO CRUZ CIMCOr
 
37 37 37 37 148
3 LUIZ SILVÉRIO 19º B Log 37
 
35 35 35 142
4 MARCOS PEREIRA ANTUNES 28º B Log
 

 

 
40
 
40

 

 

 

 

 

 

 

 

 
H40 A
Clasf Nome Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa Parcial
2 ROBERTO VICENTE DA SILVA COREL 40 40 40
 
40 160
3 JORGE TAKASHI NAKAMURA 18º B Log 31 37
 
40 35 143
1 PEDRO COUTINHO DOS SANTOS CiMCOr
 
35 37 37 33 142
4 PERES PIMENTA COD 37
 

 

 

 
37
7 ANGELO SPALANZANI P R MNT 9
 

 

 

 
37 37
5 MARTINS COD 35
 

 

 

 
35
6 JESSE JAMES CiMCOr 33
 

 

 

 
33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Atletas que fizeram parte da organização das diversas Etapas.
 
1ª Etapa - Dourados
 

 

 

 

 

 

 
2ª Etapa - Bela Vista
 

 

 

 

 

 

 
3ª Etapa - Ponta Porã
 

 

 

 

 

 

 
4ª Etapa - Amambai
 

 

 

 

 

 

 
5ª Etapa - Campo Grande