RANKING BRASILEIRO 2007 - Atletas e clubes sul-mato-grossenses que participaram
Feminino       masculino         IX CamBOr (Campeonato Brasileiro de Orientação)

  CATEGORIA D21E                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
2819 ANA PAULA AGUERO DE OLIVEIRA COD 0 0 0 0 23 29 52 20º
   CATEGORIA D21N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
2817 KARINA DE OLIVEIRA FRANÇA COD 0 0 37 37 37 35 146
2815 MICHELLE MENDONÇA DEL PINO COD 0 0 40 40 28 20 128
4715 CAROLINA MORAIS DE LIMA COD 0 0 30 31 29 32 122
4714 LIDIANE LIRA ALVES COD 0 0 32 33 20 19 104 11º
4716 SILVANE ROMEIRO ZOCCA COD 0 0 26 0 33 29 88 12º
3309 PRISCILA ROBERTA ALVES LEMOS CODAC 0 0 28 27 0 0 55 21º
  CATEGORIA D12N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
4678 BARBARA M. CORVELONI CODAC 0 0 35 35 0 0 70
  CATEGORIA D14N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
4676 NAYARA CRISLAYNE NEVES CODAC 0 0 35 34 0 0 69
4681 KAMILA RODRIGUES PAIXÃO CODAC 0 0 33 35 0 0 68
4683 SARA JARA MACIEL CODAC 0 0 34 33 0 0 67
  CATEGORIA D16N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
5041 ISABELA SANTOS AREIAS COD 0 0 0 0 40 37 77
4677 POLIANA S. SILVESSO CODAC 0 0 37 37 0 0 74
  CATEGORIA D18N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
4672 RAYSA LUANA DA SILVA CODAC 0 0 40 40 0 0 80
4671 NATALIA JARA MACIEL CODAC 0 0 37 35 0 0 72
CATEGORIA D45N                  
NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
LUCIMARA APARECIDA DOS SANTOS COD 0 0 0 0 40 40 80

masculino

 CATEGORIA H12N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
2919 EDUARDO ARNALDO ORTIZ CODAC 0 0 33 33 0 0 66 11º
3011 SERGIO FELIX DA SILVA CODAC 0 0 35 30 0 0 65 13º
4679 LUCAS OLIVEIRA KAWASAKI CODAC 0 0 31 31 0 0 62 16º
4680 ANDRE VIEIRA CODAC 0 0 0 35 0 0 35 17º
CATEGORIA H14N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
5042 GUSTAVO KENJI I. DA SILVA COD 0 0 0 0 35 40 75
2822 ALISSON DE SOUZA DA SILVA CODAC 0 0 35 35 0 0 70
5040 JULIO CESAR LOBTCHENCO COD 0 0 0 0 32 34 66
5043 HELTON MATSUDA BENITES COD 0 0 0 0 33 33 66
 CATEGORIA H16N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
5039 FELIPE MATOS DA SILVA COD 0 0 0 0 40 40 80
4678 ENDRYO IFRAN MANCOELHO CODAC 0 0 40 40 0 0 80
4682 VALDIR CORDEIRO PEREIRA JUNIOR CODAC 0 0 37 37 0 0 74
  CATEGORIA H18N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
4570 VANDERLEI ROBERTO SOUZA ROSSATI CODAC 0 0 37 37 40 34 148
4362 GLEIDSON SANTANA DE ARAUJO CODAC 0 0 35 35 34 31 135
4673 RHUAN FRANCK SILVA CODAC 0 0 40 40 0 0 80
CATEGORIA H20B                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
4578 CLEBERSON GOMES MARIN CODAC 0 0 37 40 40 35 152
5054 RUBENS RIBEIRO DE MELO CODAC 0 0 0 0 35 40 75
CATEGORIA H20N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
5059 RAUL DE AZEVEDO OVANDO CODAC 0 0 0 0 31 37 68
5055 BRUNO WELINGTON RODRIGUES CODAC 0 0 0 0 33 32 65 11º
5058 ANDRÉ LUIZ ROMAN CODAC 0 0 0 0 0 35 35 15º
CATEGORIA H21A                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
2801 ADAIR JOSE CAMARGO DA SILVA COREL 0 0 10 29 24 13 76 14º
2922 EMIR ONEIDES DOS SANTOS PRADO COREL 0 0 4 16 27 9 56 27º
4497 QUIRINO JUNIOR BALBUENO AGUERO CODAC 0 0 13 26 0 0 39 41º
4566 PABLO RIEGER CODAC 0 0 6 32 0 0 38 44º
2804 RODNEY ANTONIO GONÇALVES COD 1 1 14 20 0 0 36 47º
4706 WILLIAN SOUZA VILELA COREL 0 0 1 33 0 0 34 49º
1763 EVANIO JOSE MAGALHAES SILVA COREL 0 0 30 3 0 0 33 51º
4567 WESLEY APARECIDO DE OLIVEIRA SILVA CODAC 0 0 1 23 0 0 24 62º
4707 ALOISIO HENRIQUE SASSO FERNANDES COREL 0 0 3 13 0 0 16 71º
4694 ANDERSON MACHADO PADILHA COD 0 0 0 15 0 0 15 73º
4739 DANILO CARDOSO NOGUEIRA CODAC 0 0 1 1 0 0 2 96º
CATEGORIA H21B                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
3251 ANDRÉ LUIZ MALERVA PERIN COD 25 35 20 23 19 20 142
4712 RAFAEL MENDONÇA DOS SANTOS COD 0 0 31 13 16 15 75 16º
2093 JOSE RICARDO MARCONATO DA SILVA CODAC 0 0 26 12 18 16 72 18º
2277 RENAN ECHEVERRIA MATIDA CODAC 0 0 0 0 33 30 63 24º
2505 LUCIANO NANTES PÁDUA CODAC 35 28 0 0 0 0 63 26º
3103 ROBSON JOSE OLIVEIRA CODAC 0 0 22 20 0 0 42 39º
327 LUIS FERNANDO FUZER AQUINO CODAC 0 0 7 34 0 0 41 40º
4562 EDUARDO HENRIQUE FERREIRA DE BARROS CODAC 0 0 9 28 0 0 37 44º
1334 LEONARDO DE SOUZA FRANKLIN COREL 0 0 18 7 0 0 25 59º
4669 LUIZ FERNANDO SANTANA CODAC 0 0 0 0 3 7 10 74º
3084 CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS SILVA CODAC 0 0 3 2 0 0 5 78º
CATEGORIA H21N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
4711 RAFAEL DE ARAUJO BERNAL COREL 0 0 37 40 33 34 144
4708 VANILSON LOROZA DE OLIVEIRA COREL 0 0 33 33 35 37 138
4710 WILLIAN ANDRADE MORINIGO COD 0 0 30 35 30 29 124
4442 ERICKSON FERNANDES BORGES COUFRJ 27 26 26 22 21 0 122
4709 RICARDO LIRA FERREIRA COEREL 0 0 23 26 32 31 112
4563 DIRCEU MATHIAS DE OLIVEIRA NETO CODAC 0 0 34 27 0 0 61 19º
2809 DJACIR MACHADO DOS SANTOS COD 0 0 0 0 34 26 60 20º
4564 ANDRE CHAVES DE OLIVEIRA CODAC 0 0 32 28 0 0 60 21º
4703 RODRIGO OLIVEIRA DOS ANJOS COD 0 0 31 24 0 0 55 29º
5046 CLEITON FERNANDES SILVA COREL 0 0 0 0 27 23 50 33º
5021 PAULO CESAR MACHADO CODAC 0 0 0 0 24 25 49 34º
5022 MAKS JEAN ALVES CODAC 0 0 0 0 16 24 40 38º
  CATEGORIA H35A                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
2260 DJAMIRO CRUZ CODAC 30 35 0 0 31 33 129
3587 DELMAR FIGUEIRA VIEIRA COARA 0 0 27 29 30 30 116 10º
2987 NELSON DINIZ DA SILVA CODAC 0 0 28 25 0 0 53 21º
2420 FRANCISCO FELIX DA SILVA CODAC 0 0 0 28 0 0 28 22º
CATEGORIA H40A                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
2273 CESAR FRANCISCO RIZZARDO CODAC 30 34 0 0 0 28 92 11º
3024 WILLIAM GONÇALVES CODAC 0 0 29 35 0 0 64 13º
CATEGORIA H40B                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
2947 HELIO DE SOUZA LIMA CODAC 0 0 0 0 37 34 71 12º
CATEGORIA H40N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
2248 GENIVALDO OLIVEIRA NASCIMENTO CODAC 37 37 34 31 34 35 208
4349 CARLOS ALBERTO BERNARDON COD 0 0 37 35 40 40 152
2905 DECOROZO ORTIZ NETO CODAC 0 0 40 32 0 0 72
4561 CAIRO CESAR MAGALHAES BARBOSA CODAC 0 0 30 37 0 0 67
CATEGORIA HMA                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
2422 JORGE TAKASHI NAKAMURA CODAC 25 20 26 27 0 0 98 15º
CATEGORIA H45B                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
2424 JAIRO ROBERTO LEMOS CODAC 0 0 34 31 0 0 65
CATEGORIA H45N                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
2800 CELSO GUIDINI CASTRO CODAC 37 35 76 40 40 228
CATEGORIA H21E                  
NR/CBO NOME CLUBE I Etapa II Etapa III Etapa Total Clas
368 ELIZAFAN ALVES MAGALHÃES CODAC 5 18 0 0 19 20 62 20º
1981 JEAN CARLOS RAMOS COD 0 0 0 0 22 0 22 41º
1788 ARILSON LIMA DA SILVA CODAC 6 3 4,5 0 0 13,5 45º